Freiverkauf Silber

1

Los: 1

Klassizistisches Mokka Kännchen - Empire um 1790

Startpreis 850,00 €

Mokka Kännchen, Frankreich um 1790, wunderbares Stück des französischen Empire. Innenvergoldung, Ebenholzgriff, punziert mit französischen Feingehaltspunzen. Bauchige Form mit Schwanenhalsausguss, Frontemblem Putti, Rückseite eine Girlande, Scharnierdeckel. 16 x 15 cm