Kunst, Design und Sammler

90408 Nürnberg, Horneckerweg 6

Versteigerung am Freitag, 29. Mai 2020 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

86

Position: 86

Dali, Salvador (1904-1989) - Radierung Argus IX/XX 1963

Startpreis 2.500,00 €

nicht verfügbar

Großformatige Edition auf Japan, unkoloriert. Aus der Mappe "Mythologie" 1963-1965. Sowohl in der Platte rechts oben signiert, sowie nochmals von Hand unten rechts, hier auch datiert ´63. Unten links nummeriert IX/XX. In qualitätvoller Rahmung hinter Glas. Blatt mit einer kleinen Verfärbung. Rahmenmaß: 76 x 96 cm. Plattenmaß: 40 x 49 cm.