Kunst, Design und Sammler

90408 Nürnberg, Horneckerweg 6

Versteigerung am Freitag, 29. Mai 2020 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

206

Position: 206

Miniatur Tischspiegel/ Psyche Biedermeier um 1830

Startpreis 100,00 €

nicht verfügbar

Flacher, einschübiger Korpus, von dem sich zwei geschwungene Spiegelhalterungen erheben, die in ihrer Mitte einen drehbaren, hochovalen Spiegel halten. Weichholz mit Kirschholzfurnier. Schub mit Messingknopf. Spiegel mit blinden Flecken, Rahmen des Spiegels mit Alterungsrissen, ansonsten guter, restaurierter Zustand. H: 45 cm.